BE Semiconductor Industries N.V.
BESI.ASAction· Amsterdam· EUR
L'essentiel à retenir
- • Dernier cours : 198,25 € (cours différé)
- • Variation sur 1 an : +66,46 %
- • Type d'actif : Action
- • Place de cotation : Amsterdam
- • Devise de cotation : EUR
- • Clôture précédente : 197,50 €
Informations
- Symbole
- BESI.AS
- Type
- Action
- Place
- Amsterdam
- Devise
- EUR
- Clôture veille
- 197,50 €
- Variation 1 an
- +66,46 %
Besi-Aktie bricht um 7 % ein: Bericht über Verzögerung bei Hybrid-Bonding-Technologie
Investing.com - Die Aktien von BE Semiconductor Industries (Besi) sind um über 7 % eingebrochen, nachdem ein Bericht auf eine mögliche Verzögerung bei der Einführung der Hybrid-Bonding-Technologie hindeutete. Diese gilt als einer der wichtigsten Wachstumstreiber für den niederländischen Chipausrüster.
Yahoo Finance · 06/07/2026 · lire l'article ↗
Goldman Sachs hebt Kursziele für europäische Chip-Ausrüster nach positiven Branchendaten an
Investing.com - Goldman Sachs hat am Dienstag die 12-Monats-Kursziele für ASML, ASM International, BE Semiconductor Industries und Nebius angehoben. Die Bank begründete den Schritt mit einer Reihe jüngster Branchenentwicklungen, die auf ein stärkeres Nachfrageumfeld für Halbleiterausrüstung und KI-Infrastruktur hindeuten.
Yahoo Finance · 11/06/2026 · lire l'article ↗
BE Semiconductor mit starkem Q1 - KI treibt Wachstum
Investing.com - BE Semiconductor Industries (AS:BESI) hat für das erste Quartal einen kräftigen Gewinnanstieg gemeldet und profitiert damit klar von der steigenden Nachfrage im KI-Segment.
Yahoo Finance · 23/04/2026 · lire l'article ↗
Titres et résumés fournis par les sources d'origine (flux Yahoo Finance). Cliquez pour lire l'article complet.
Questions fréquentes sur BE Semiconductor Industries N.V.
- Quel est le cours actuel de BE Semiconductor Industries N.V. ?
- Le dernier cours connu de BE Semiconductor Industries N.V. (BESI.AS) est de 198,25 € (cours différé, fourni à titre informatif). Cette page est mise à jour régulièrement.
- Quelle est la performance de BE Semiconductor Industries N.V. sur un an ?
- Sur les 12 derniers mois, BE Semiconductor Industries N.V. (BESI.AS) affiche une variation de +66,46 %. Les performances passées ne préjugent pas des performances futures.
- Comment suivre BE Semiconductor Industries N.V. dans mon portefeuille ?
- Créez un compte gratuit sur AssetApp, ajoutez BESI.AS à l'un de vos portefeuilles et suivez sa valeur, vos plus-values et son actualité — aux côtés de vos autres actifs.
Actifs similaires
BE Semiconductor Industries N.V. : suivre cet actif
BE Semiconductor Industries N.V. (BESI.AS) est une action coté sur Amsterdam en EUR. Avec AssetApp, ajoutez BESI.AS à votre portefeuille pour suivre sa valeur, vos gains latents et réalisés, et l'évolution de votre patrimoine — sans dépendre de votre courtier.
Suivre BESI.AS gratuitement