Blackstone Inc.
BXAction· NYSE· USD
L'essentiel à retenir
- • Dernier cours : 127,75 $US (cours différé)
- • Variation sur 1 an : -25,03 %
- • Type d'actif : Action
- • Place de cotation : NYSE
- • Devise de cotation : USD
- • Clôture précédente : 128,07 $US
Informations
- Symbole
- BX
- Type
- Action
- Place
- NYSE
- Devise
- USD
- Clôture veille
- 128,07 $US
- Variation 1 an
- -25,03 %
Kuwait schließt 16-Milliarden-Dollar-Deal für Ölpipelines mit Blackstone, KKR und Brookfield
Investing.com - Die Kuwait Petroleum Corporation (KPC) hat eine Sale-and-Lease-Back-Vereinbarung im Wert von 16 Milliarden US-Dollar für ihr Rohöl-Pipelinenetz mit Blackstone, KKR und Brookfield unterzeichnet, wie Reuters berichtet.
Yahoo Finance · 25/07/2026 · lire l'article ↗
Bericht: Blackstone Tochter QTS stoppt umstrittenes Rechenzentrumsprojekt in Virginia
Investing.com - Die Blackstone Tochter QTS hat laut einem Bloomberg-Bericht vom Donnerstag ihre Pläne für den Bau ihres Teils eines 2.100 Acre großen Rechenzentrums-Campus in Virginia aufgegeben.
Yahoo Finance · 02/07/2026 · lire l'article ↗
Kreise: Blackstone zieht sich bei Gebot für Ströer zurück - Kurs sackt ab
Die US-Private-Equity-Gesellschaft Blackstone ist Kreisen zufolge nicht mehr an einer möglichen Übernahme des deutschen Werbungs- und Medienkonzerns Ströer interessiert. Blackstone habe sich aus einer Investorengruppe um I Squared zurückgezogen, die eine Übernahme von Ströer geprüft habe, berichtete die Nachrichtenagentur Bloomberg am Dienstag unter Berufung auf mit der Angelegenheit vertraute Personen. Ströer-Aktien sackten daraufhin um bis zu 10 Prozent auf 34,70
Yahoo Finance · 19/05/2026 · lire l'article ↗
Kreise: I Squared und Blackstone bereiten Übernahmeangebot für Ströer vor
Der Werbevermarkter Ströer steht Kreisen zufolge vor einem Übernahmeangebot. Die US-Investmentfirmen I Squared und Blackstone bereiteten eine Offerte im mittleren 40-Euro-Bereich je Aktie vor, berichtete die Nachrichtenagentur Bloomberg am Donnerstag unter Berufung auf mit der Angelegenheit vertraute Personen. Zuletzt lag der Aktienkurs des Unternehmens nach Bekanntwerden der Neuigkeiten etwas unter 40 Euro.
Yahoo Finance · 07/05/2026 · lire l'article ↗
Anthropic und Blackstone planen KI-Joint Venture
Investing.com - Laut einem Bericht von The Information führt Anthropic derzeit Gespräche mit dem US-Vermögensverwalter Blackstone sowie mehreren weiteren Private-Equity-Gesellschaften über die Gründung eines Joint Ventures im Bereich künstliche Intelligenz.
Yahoo Finance · 12/03/2026 · lire l'article ↗
Blackstone-Dealfantasie treibt New World nach oben
Investing.com - Die Aktien des Hongkonger Mischkonzerns New World Development (HK:0017) legten im asiatischen Handel sprunghaft zu, nachdem Bloomberg News berichtet hatte, dass die US-Private-Equity-Gesellschaft Blackstone Inc. (NYSE:BX) in fortgeschrittenen Gesprächen steht, um größter Einzelaktionär zu werden.
Yahoo Finance · 30/01/2026 · lire l'article ↗
Titres et résumés fournis par les sources d'origine (flux Yahoo Finance). Cliquez pour lire l'article complet.
Questions fréquentes sur Blackstone Inc.
- Quel est le cours actuel de Blackstone Inc. ?
- Le dernier cours connu de Blackstone Inc. (BX) est de 127,75 $US (cours différé, fourni à titre informatif). Cette page est mise à jour régulièrement.
- Quelle est la performance de Blackstone Inc. sur un an ?
- Sur les 12 derniers mois, Blackstone Inc. (BX) affiche une variation de -25,03 %. Les performances passées ne préjugent pas des performances futures.
- Comment suivre Blackstone Inc. dans mon portefeuille ?
- Créez un compte gratuit sur AssetApp, ajoutez BX à l'un de vos portefeuilles et suivez sa valeur, vos plus-values et son actualité — aux côtés de vos autres actifs.
Actifs similaires
Blackstone Inc. : suivre cet actif
Blackstone Inc. (BX) est une action coté sur NYSE en USD. Avec AssetApp, ajoutez BX à votre portefeuille pour suivre sa valeur, vos gains latents et réalisés, et l'évolution de votre patrimoine — sans dépendre de votre courtier.
Suivre BX gratuitement