Fresnillo plc
FRES.LAction· LSE· GBP
L'essentiel à retenir
- • Dernier cours : 2 475,00 £GB (cours différé)
- • Variation sur 1 an : +76,79 %
- • Type d'actif : Action
- • Place de cotation : LSE
- • Devise de cotation : GBP
- • Clôture précédente : 2 522,00 £GB
Informations
- Symbole
- FRES.L
- Type
- Action
- Place
- LSE
- Devise
- GBP
- Clôture veille
- 2 522,00 £GB
- Variation 1 an
- +76,79 %
J.P. Morgan: AngloGold und Fresnillo bleiben Favoriten, Gold Fields auf "Positive Catalyst Watch"
Investing.com - Ein Kursrückgang von 35 % bis 45 % bei Goldminenbetreibern in der EMEA-Region seit Beginn des Konflikts zwischen dem Iran und den USA hat nach Ansicht von J.P. Morgan einen attraktiven Einstiegszeitpunkt geschaffen. Die Bank behält AngloGold Ashanti und Fresnillo als ihre Top-Picks im Sektor bei und setzt Gold Fields im Vorfeld der Ergebnisse für das erste Halbjahr 2026 auf "Positive Catalyst Watch".
Yahoo Finance · 16/07/2026 · lire l'article ↗
Fresnillo senkt Förderziele: Silber- und Goldprognose gekappt
Investing.com - Der britische Edelmetallkonzern Fresnillo Plc (LON:FRES) hat seine Produktionsziele für das Jahr 2026 gesenkt und zugleich mit einem schwächer als erwarteten vierten Quartal auf operative Herausforderungen hingewiesen. Ausschlaggebend seien unter anderem eine veränderte Abfolge im Minenbetrieb sowie niedrigere Erzgehalte an mehreren Schlüsselstandorten, teilte das Unternehmen am Mittwoch mit.
Yahoo Finance · 28/01/2026 · lire l'article ↗
Goldaktien: Warum Anleger jetzt genauer hinschauen müssen
Investing.com - Die US-Investmentbank J.P. Morgan positioniert sich vor der Berichtssaison zum vierten Quartal weiterhin selektiv bei in der EMEA-Region gelisteten Goldminenunternehmen. Während die Experten an ihren positiven Einschätzungen für AngloGold Ashanti (NYSE:AU) und Fresnillo (LON:FRES) festhalten, stuften sie Hochschild Mining (LON:HOCM) von „Overweight“ auf „Neutral“ zurück und setzten die Aktie auf die sogenannte Negative Catalyst Watch. Zur Begründung verwies die Bank auf zunehmend
Yahoo Finance · 19/01/2026 · lire l'article ↗
Titres et résumés fournis par les sources d'origine (flux Yahoo Finance). Cliquez pour lire l'article complet.
Questions fréquentes sur Fresnillo plc
- Quel est le cours actuel de Fresnillo plc ?
- Le dernier cours connu de Fresnillo plc (FRES.L) est de 2 475,00 £GB (cours différé, fourni à titre informatif). Cette page est mise à jour régulièrement.
- Quelle est la performance de Fresnillo plc sur un an ?
- Sur les 12 derniers mois, Fresnillo plc (FRES.L) affiche une variation de +76,79 %. Les performances passées ne préjugent pas des performances futures.
- Comment suivre Fresnillo plc dans mon portefeuille ?
- Créez un compte gratuit sur AssetApp, ajoutez FRES.L à l'un de vos portefeuilles et suivez sa valeur, vos plus-values et son actualité — aux côtés de vos autres actifs.
Actifs similaires
Fresnillo plc : suivre cet actif
Fresnillo plc (FRES.L) est une action coté sur LSE en GBP. Avec AssetApp, ajoutez FRES.L à votre portefeuille pour suivre sa valeur, vos gains latents et réalisés, et l'évolution de votre patrimoine — sans dépendre de votre courtier.
Suivre FRES.L gratuitement