Morgan Stanley
MSAction· NYSE· USD
L'essentiel à retenir
- • Dernier cours : 210,42 $US (cours différé)
- • Variation sur 1 an : +51,28 %
- • Type d'actif : Action
- • Place de cotation : NYSE
- • Devise de cotation : USD
- • Clôture précédente : 210,06 $US
Informations
- Symbole
- MS
- Type
- Action
- Place
- NYSE
- Devise
- USD
- Clôture veille
- 210,06 $US
- Variation 1 an
- +51,28 %
Wall Street acelera el lanzamiento de productos para limitar las pérdidas en SpaceX
Foto: Reginald Mathalone/NurPhoto/Getty Images (Bloomberg) -- Wall Street acelera el lanzamiento de productos de inversión complejos vinculados a las acciones de SpaceX que buscan proteger a los compradores frente a futuras pérdidas, en medio de la fuerte caída del papel tras su debut bursátil.Al menos cinco entidades financieras, entre ellas Morgan Stanley y Marex Group Ltd.
Yahoo Finance · 29/07/2026 · lire l'article ↗
Una acción del Ibex 35 que todos los analistas aconsejan comprar: potencial de más del 15%
Morgan Stanley da a MERLIN Properties un consejo de sobreponderar y un precio objetivo elevado de 17,50 euros por acción. El potencial alcista es de un 17,84%.
Yahoo Finance · 29/07/2026 · lire l'article ↗
Morgan Stanley lanza ETF de Ethereum y Solana con una comisión de 0.14%: detalles
Los nuevos ETF de Ethereum y Solana de Morgan Stanley cobran una comisión del 0.14%, por debajo del 0.15% de Grayscale.
Yahoo Finance · 28/07/2026 · lire l'article ↗
Los bajistas de SpaceX deberían "hibernar" tras el éxito del vuelo 13: Morgan Stanley
Este artículo ha sido generado y traducido con el apoyo de AI y revisado por un editor. Para más información, consulte nuestros T&C.
Yahoo Finance · 27/07/2026 · lire l'article ↗
Morgan Stanley retoma la cobertura de Accor con perspectivas equilibradas
Investing.com - Morgan Stanley ha retomado la cobertura de Accor SA con una calificación de "igual ponderación" y un precio objetivo de 51 euros, señalando que la recientemente confirmada desinversión de Essendi por 975 millones de euros completa en gran medida la transición del grupo hotelero hacia un modelo ligero en activos, aunque deja el caso de inversión "bien equilibrado".
Yahoo Finance · 27/07/2026 · lire l'article ↗
Morgan Stanley ve en el giro de mineros de bitcoin hacia IA una oportunidad alcista
Investing.com - Morgan Stanley ha iniciado la cobertura de mineros de bitcoin reconvertidos en proveedores de infraestructura de IA, argumentando que las empresas con grandes activos de energía conectados a la red están bien posicionadas para beneficiarse del creciente aumento de la demanda de centros de datos de IA, a medida que los grandes proveedores de servicios en la nube se apresuran a asegurar electricidad para ampliar su capacidad de cómputo.
Yahoo Finance · 23/07/2026 · lire l'article ↗
Titres et résumés fournis par les sources d'origine (flux Yahoo Finance). Cliquez pour lire l'article complet.
Questions fréquentes sur Morgan Stanley
- Quel est le cours actuel de Morgan Stanley ?
- Le dernier cours connu de Morgan Stanley (MS) est de 210,42 $US (cours différé, fourni à titre informatif). Cette page est mise à jour régulièrement.
- Quelle est la performance de Morgan Stanley sur un an ?
- Sur les 12 derniers mois, Morgan Stanley (MS) affiche une variation de +51,28 %. Les performances passées ne préjugent pas des performances futures.
- Comment suivre Morgan Stanley dans mon portefeuille ?
- Créez un compte gratuit sur AssetApp, ajoutez MS à l'un de vos portefeuilles et suivez sa valeur, vos plus-values et son actualité — aux côtés de vos autres actifs.
Actifs similaires
Morgan Stanley : suivre cet actif
Morgan Stanley (MS) est une action coté sur NYSE en USD. Avec AssetApp, ajoutez MS à votre portefeuille pour suivre sa valeur, vos gains latents et réalisés, et l'évolution de votre patrimoine — sans dépendre de votre courtier.
Suivre MS gratuitement