NVIDIA Corporation
NVDAAction· NasdaqGS· USD
L'essentiel à retenir
- • Dernier cours : 200,75 $US (cours différé)
- • Variation sur 1 an : +15,56 %
- • Type d'actif : Action
- • Place de cotation : NasdaqGS
- • Devise de cotation : USD
- • Clôture précédente : 195,04 $US
Informations
- Symbole
- NVDA
- Type
- Action
- Place
- NasdaqGS
- Devise
- USD
- Clôture veille
- 195,04 $US
- Variation 1 an
- +15,56 %
Nvidia (NVDA) Stock Gets Fair Value Bump After Analysts Rework AI Growth Views
Nvidia's valuation story is shifting again as updated models nudge fair value from US$296.81 to US$302.83, a modest move that still matters if you follow target prices closely. The change sits against a wide range of analyst views, with current price targets stretching from the mid US$200s to above US$400 as firms react to earnings, guidance and new AI product disclosures. Read on to see how this evolving narrative could shape the way you track Nvidia from here. Analyst Price Targets don't...
Yahoo Finance · 01/08/2026 · lire l'article ↗
How Chinese AI Models Could Upend Anthropic, OpenAI, and Nvidia
Restricting Chinese open models could protect U.S. developers but increase costs for U.S. users and slow AI adoption, analysts say.
Yahoo Finance · 01/08/2026 · lire l'article ↗
Titres et résumés fournis par les sources d'origine (flux Yahoo Finance). Cliquez pour lire l'article complet.
Questions fréquentes sur NVIDIA Corporation
- Quel est le cours actuel de NVIDIA Corporation ?
- Le dernier cours connu de NVIDIA Corporation (NVDA) est de 200,75 $US (cours différé, fourni à titre informatif). Cette page est mise à jour régulièrement.
- Quelle est la performance de NVIDIA Corporation sur un an ?
- Sur les 12 derniers mois, NVIDIA Corporation (NVDA) affiche une variation de +15,56 %. Les performances passées ne préjugent pas des performances futures.
- Comment suivre NVIDIA Corporation dans mon portefeuille ?
- Créez un compte gratuit sur AssetApp, ajoutez NVDA à l'un de vos portefeuilles et suivez sa valeur, vos plus-values et son actualité — aux côtés de vos autres actifs.
Actifs similaires
NVIDIA Corporation : suivre cet actif
NVIDIA Corporation (NVDA) est une action coté sur NasdaqGS en USD. Avec AssetApp, ajoutez NVDA à votre portefeuille pour suivre sa valeur, vos gains latents et réalisés, et l'évolution de votre patrimoine — sans dépendre de votre courtier.
Suivre NVDA gratuitement