Rollins, Inc.
ROLAction· NYSE· USD
L'essentiel à retenir
- • Dernier cours : 37,97 $US (cours différé)
- • Variation sur 1 an : -34,24 %
- • Type d'actif : Action
- • Place de cotation : NYSE
- • Devise de cotation : USD
- • Clôture précédente : 38,35 $US
Informations
- Symbole
- ROL
- Type
- Action
- Place
- NYSE
- Devise
- USD
- Clôture veille
- 38,35 $US
- Variation 1 an
- -34,24 %
JPMorgan abaisse Rollins à Neutre en raison d’incertitudes sur la demande
Investing.com - JPMorgan a abaissé sa recommandation sur Rollins à Neutre contre Surpondérer et réduit son objectif de cours à 45$ contre 70$, estimant que l’incertitude autour du ralentissement de la demande résidentielle et d’une reprise des marges plus lente que prévu a rendu le rapport risque/rendement à court terme de la société de lutte antiparasitaire moins attrayant, malgré un potentiel de croissance à long terme intact.
Yahoo Finance · 24/07/2026 · lire l'article ↗
Les actions Rollins chutent en prémarché après des résultats décevants au T2
Investing.com - Les actions de Rollins Inc. (NYSE: ROL) perdent plus de 18% en prémarché jeudi, après que la société spécialisée dans la lutte antiparasitaire a publié ses résultats du deuxième trimestre après la clôture mercredi.
Yahoo Finance · 23/07/2026 · lire l'article ↗
MS relève Rollins et désigne S&P Global comme premier choix pour 2026
Investing.com - Morgan Stanley a déclaré que 2025 a marqué une nette division au sein des entreprises de services commerciaux et d’information, les investisseurs favorisant de plus en plus les sociétés perçues comme protégées des perturbations de l’IA tout en pénalisant celles confrontées à un ralentissement de la croissance ou à des pressions sur les marges.
Yahoo Finance · 17/12/2025 · lire l'article ↗
JPMorgan optimiste sur Rollins, prévoyant une longue croissance dans la lutte antiparasitaire
Investing.com - JPMorgan a commencé à couvrir l’entreprise de lutte antiparasitaire Rollins avec une recommandation "Surpondérer" et un objectif de cours de 70 USD, affirmant que l’activité offre un potentiel de croissance composée sur plusieurs décennies grâce à ses revenus récurrents et sa faible pénétration des ménages.
Yahoo Finance · 26/09/2025 · lire l'article ↗
Titres et résumés fournis par les sources d'origine (flux Yahoo Finance). Cliquez pour lire l'article complet.
Questions fréquentes sur Rollins, Inc.
- Quel est le cours actuel de Rollins, Inc. ?
- Le dernier cours connu de Rollins, Inc. (ROL) est de 37,97 $US (cours différé, fourni à titre informatif). Cette page est mise à jour régulièrement.
- Quelle est la performance de Rollins, Inc. sur un an ?
- Sur les 12 derniers mois, Rollins, Inc. (ROL) affiche une variation de -34,24 %. Les performances passées ne préjugent pas des performances futures.
- Comment suivre Rollins, Inc. dans mon portefeuille ?
- Créez un compte gratuit sur AssetApp, ajoutez ROL à l'un de vos portefeuilles et suivez sa valeur, vos plus-values et son actualité — aux côtés de vos autres actifs.
Actifs similaires
Rollins, Inc. : suivre cet actif
Rollins, Inc. (ROL) est une action coté sur NYSE en USD. Avec AssetApp, ajoutez ROL à votre portefeuille pour suivre sa valeur, vos gains latents et réalisés, et l'évolution de votre patrimoine — sans dépendre de votre courtier.
Suivre ROL gratuitement