Veeva Systems Inc.
VEEVAction· NYSE· USD
L'essentiel à retenir
- • Dernier cours : 203,78 $US (cours différé)
- • Variation sur 1 an : -27,57 %
- • Type d'actif : Action
- • Place de cotation : NYSE
- • Devise de cotation : USD
- • Clôture précédente : 201,56 $US
Informations
- Symbole
- VEEV
- Type
- Action
- Place
- NYSE
- Devise
- USD
- Clôture veille
- 201,56 $US
- Variation 1 an
- -27,57 %
Las acciones de Veeva Systems se disparan un 11 %; Aquí hay 20 acciones que se mueven en el premercado
Las acciones de Veeva Systems Inc (NYSE:VEEV) subieron significativamente en las operaciones previas a la apertura del mercado, tras el informe de resultados financieros optimistas del cuarto trimestre por parte de la compañía y la publicación de unas previsiones para el año fiscal 27 por encima de las estimaciones. Veeva Systems anunció ingresos para el cuarto trimestre por un total de 836 millones de dólares, lo que supone un aumento del 16 % interanual. Esta cifra de ingresos superó la estima
Yahoo Finance · 05/03/2026 · lire l'article ↗
5 acciones en el foco este jueves: KR, AVGO, COST, VEEV y BJ
Con los futuros de las acciones de EE. UU. cotizando a la baja este jueves por la mañana, algunas de las acciones que podrían captar la atención de los inversores hoy son las siguientes: Wall Street espera que Kroger Co. (NYSE:KR) anuncie unos beneficios trimestrales de 1,20 dólares por acción y unos ingresos de 35.060 millones de dólares antes de la apertura del mercado, según datos de Benzinga Pro. Las acciones de Kroger cayeron un 1 % y cerraron en 67,99 dólares el miércoles. Broadcom Inc. (N
Yahoo Finance · 05/03/2026 · lire l'article ↗
TD Cowen mejora a Veeva Systems a Compra y eleva el precio objetivo a 380 dólares
Investing.com - TD Cowen mejoró la calificación de Veeva Systems de Mantener a Compra, elevando su precio objetivo a 380 dólares, el más alto del mercado, debido a múltiples factores que impulsarán tanto los ingresos como la valoración.
Yahoo Finance · 07/10/2025 · lire l'article ↗
JPM mejora la calificación de Veeva Systems por su potencial de crecimiento
Investing.com - JP Morgan ha mejorado la calificación de Veeva Systems a Sobreponderación desde Neutral, señalando el papel en expansión del proveedor de software en la industria de ciencias de la vida e IA.
Yahoo Finance · 08/09/2025 · lire l'article ↗
Titres et résumés fournis par les sources d'origine (flux Yahoo Finance). Cliquez pour lire l'article complet.
Questions fréquentes sur Veeva Systems Inc.
- Quel est le cours actuel de Veeva Systems Inc. ?
- Le dernier cours connu de Veeva Systems Inc. (VEEV) est de 203,78 $US (cours différé, fourni à titre informatif). Cette page est mise à jour régulièrement.
- Quelle est la performance de Veeva Systems Inc. sur un an ?
- Sur les 12 derniers mois, Veeva Systems Inc. (VEEV) affiche une variation de -27,57 %. Les performances passées ne préjugent pas des performances futures.
- Comment suivre Veeva Systems Inc. dans mon portefeuille ?
- Créez un compte gratuit sur AssetApp, ajoutez VEEV à l'un de vos portefeuilles et suivez sa valeur, vos plus-values et son actualité — aux côtés de vos autres actifs.
Actifs similaires
Veeva Systems Inc. : suivre cet actif
Veeva Systems Inc. (VEEV) est une action coté sur NYSE en USD. Avec AssetApp, ajoutez VEEV à votre portefeuille pour suivre sa valeur, vos gains latents et réalisés, et l'évolution de votre patrimoine — sans dépendre de votre courtier.
Suivre VEEV gratuitement