Corn Futures,Dec-2026

ZC=FContrat à terme· CBOT· USX

0,00 USX
+18,25 USX (+4,09 %) aujourd'hui
Sur 1 an+19,13 %

L'essentiel à retenir

  • Dernier cours : 464,00 USX (cours différé)
  • Variation sur 1 an : +19,13 %
  • Type d'actif : Contrat à terme
  • Place de cotation : CBOT
  • Devise de cotation : USX
  • Clôture précédente : 445,75 USX

Informations

Symbole
ZC=F
Type
Contrat à terme
Place
CBOT
Devise
USX
Clôture veille
445,75 USX
Variation 1 an
+19,13 %

Titres et résumés fournis par les sources d'origine (flux Yahoo Finance). Cliquez pour lire l'article complet.

Questions fréquentes sur Corn Futures,Dec-2026

Quel est le cours actuel de Corn Futures,Dec-2026 ?
Le dernier cours connu de Corn Futures,Dec-2026 (ZC=F) est de 464,00 USX (cours différé, fourni à titre informatif). Cette page est mise à jour régulièrement.
Quelle est la performance de Corn Futures,Dec-2026 sur un an ?
Sur les 12 derniers mois, Corn Futures,Dec-2026 (ZC=F) affiche une variation de +19,13 %. Les performances passées ne préjugent pas des performances futures.
Comment suivre Corn Futures,Dec-2026 dans mon portefeuille ?
Créez un compte gratuit sur AssetApp, ajoutez ZC=F à l'un de vos portefeuilles et suivez sa valeur, vos plus-values et son actualité — aux côtés de vos autres actifs.

Actifs similaires

Corn Futures,Dec-2026 : suivre cet actif

Corn Futures,Dec-2026 (ZC=F) est un contrat à terme coté sur CBOT en USX. Avec AssetApp, ajoutez ZC=F à votre portefeuille pour suivre sa valeur, vos gains latents et réalisés, et l'évolution de votre patrimoine — sans dépendre de votre courtier.

Suivre ZC=F gratuitement